当前位置:金屯在线 > 公众参与 > 常见问题知识库 > 市容环境

有车辆停在草坪上,城管可以管吗?

依据《珠海经济特区市容和环境卫生管理条例》第三十一条规定,禁止任何车辆在城市绿地上行驶、停放。违反规定的,由行政执法部门责令改正,并对违法行为人按照自行车每辆处20元罚款、摩托车每辆处50元罚款、小型机动车每辆处200元罚款、大型车每辆处500元罚款的标准处罚;破坏绿化的,并按破坏面积每平方米处300元以上600元以下罚款,不足一平方米的按一平方米计算。

0